Результат пункции молочных желез

Спрашивает: Р.Т.Б.
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, проходила ежегодное обследование. На УЗИ молочных желез под вопросом поставили диагноз "фиброаденома". Размер чуть больше 1 см. Провели пункцию. По результатам цитологии:
В полученном материале на фоне эритроцитов обнаружены макрофаги, скопления клеток гиперплазированного кубического эпителия, некоторые клетки с атипией по типу дисплазии. Не могли бы Вы расшифровать анализ цитологии и предложить варианты лечения? Может быть, нужно сделать какие-то уточняющие исследования? Есть ли смысл в маммографии? После родов уже на протяжении почти 30 лет фиброзная мастопатия.
Заранее благодарю.
Категория: Маммолог
Добавлен: 21 апреля 2018 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-01-09 19:14
Здравствуйте. Смысл есть, нужно делать ммг и решать вопрос о необходимости оперативного лечения.