Результаты пункции молочной железы расшифровать

Спрашивает: Аноним
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Расшифруйте, пожалуйста, результаты пункции молочной железы.
Правая м/ж: материал получен из участка выраженной гиперплазии эпителия молочной железы с дисплазией части клеток и участками, подозрительными в отношении высокодифференцированного Cr. Для уточнения характера процесса рекомендуется трепан биопсия. Образования.

Дело в том, что пол года назад мне поставили диагноз фиброзно-кистозная мастопатия. Три месяца по назначению врача принимала индол форте по 2 капсулы. Через пол года сделала повторное УЗИ. Ничего не изменилось. Перед повторным узи нащупала у себя в правой груди маленький шарик, он как будто перекатывается. Из него мне и брали пункцию.
Категория: Маммолог
Добавлен: 13 февраля 2018 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-02-13 12:53
Здравствуйте!
По результатам пункции молочной железы у Вас подозрение на высокодифференцированный C-r
(подозрение на злокачественную опухоль).
Вам показана трепанбиопсия образования молочной железы.
Необходимо обратиться к онкологу в онкологический диспансер, где проведут эту манипуляцию и определят план лечения.
С уважением, Наталья Геннадьевна.
Платная консультация
Аноним 2018-02-18 18:07
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна. Можете пояснить, что значит высокодифференцированный C-r? Бывает ли такое, что подозрения по результатам пункции не подтверждаются?

Мне будут вырезать это образование и отправлять ткань на гистологическое исследование. Сдала анализы крови, немного повышен гемоглобин - 147, эритроциты - 5.17, гематокрит - 45.70, средний объем тромбоцитов - 12.30, понижен индекс распределения тромбоцитов: SD -
39.60, CV -12.10. Все остальные показатели в норме. Эти отклонения могут быть показателем наличия C-r?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-02-18 18:26
Здравствуйте!
Высокодифференцированный с-r - это клетки рака с высокой дифференцировкой.
Подозрения по результатам пункции бывает, что не подтверждается.
Отклонения в анализе крови не могут быть показателем наличия рака.
С уважением, Наталья Геннадьевна.