Результаты пункции молочной железы расшифровать
Спрашивает: Аноним
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Расшифруйте, пожалуйста, результаты пункции молочной железы.
Правая м/ж: материал получен из участка выраженной гиперплазии эпителия молочной железы с дисплазией части клеток и участками, подозрительными в отношении высокодифференцированного Cr. Для уточнения характера процесса рекомендуется трепан биопсия. Образования.
Дело в том, что пол года назад мне поставили диагноз фиброзно-кистозная мастопатия. Три месяца по назначению врача принимала индол форте по 2 капсулы. Через пол года сделала повторное УЗИ. Ничего не изменилось. Перед повторным узи нащупала у себя в правой груди маленький шарик, он как будто перекатывается. Из него мне и брали пункцию.
Категория: Маммолог
Добавлен: 13 февраля 2018 года

3 ответа
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-02-13 12:53
Здравствуйте!
По результатам пункции молочной железы у Вас подозрение на высокодифференцированный C-r
(подозрение на злокачественную опухоль).
Вам показана трепанбиопсия образования молочной железы.
Необходимо обратиться к онкологу в онкологический диспансер, где проведут эту манипуляцию и определят план лечения.
С уважением, Наталья Геннадьевна.