Результат похудения

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, в марте этого года решил заняться собой и своим телосложением, в феврале у врача эндокринолога было зафиксировано 104кг при росте 170.
Худею на ПП, белок и углеводы а также жиры в пределах 2000ккал в день, сладкое и мучное не ем, из жирного сыр, кефир и мясо(курица, говядина, свянина), на текущий момент вес 85.30 при 171.5 росте.
Так как очень часто смотрюсь в зеркало, не могу адекватно оценить себя и свои успехи, несколько человек из окружения сказали что действительно сильно похудел и т. д даже врач к которому пришел, с ходу сказал что есть видимые изменения (я даже не успел на весы встать)
Скажите пожалуйста, какова вероятность что при минимальных нагрузках(только планка и ходьба, редко отжимания) я сбросил 19 кг жира а не мышц, поскольку сам не вижу изменений в себе, и дальше хочу худеть. Боюсь что сбросил мыщцы а жир остался.
Категория: Диетолог
Добавлен: 6 сентября 2021 года

3 ответа

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-09-07 06:43
Добрый день.
исследование, которое ответит на Ваши вопросы - биоимпеданс на аппарате Медас.

Еще лучше было его сделать до, а потом контролировать в процессе.
Платная консультация
Олег 2021-09-07 09:19
Спасибо доктор, к сожалению нету возможности в данный момент провести данный тест.
Вы можете сказать, возможно ли скинуть ТОЛЬКО мышцы при условии что я никогда особо не выделялся мышечной массой.
При условии не диеты, а просто правильного питания.