Результат на антитела M и G

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, сдала кровь на наличие антител. С момента первых симптомов прошло уже 3.5 недели.

Сегодня пришел результат, M- 6.55 при норме меньше 2, а G 210.5. Это значит, что я еще болею? Спасибо.
Категория: COVID-19
Добавлен: 21 февраля 2022 года

9 ответов

Надо видеть весь анализ. Единица измерения BAU?
Олеся 2022-02-21 10:44
Добрый день!

Верно, BAU/ml
Уровень G менее 300 считается недостаточным, более 500 оптимальным. Скорее всего еще не прошло много времени от момента инфицирования, высокие ИГМ.
Олеся 2022-02-21 15:38
Спасибо большое!

Но они же не такие высокие, чтобы полагать, что я еще болею?
Через сколько вы посоветуете сдать повторно на антитела, чтобы посмотреть динамику?

Ведь возможно они еще возрастут антитела G, ведь прошло с момента начала заболевания всего 3.5 недели
Олеся 2022-02-21 18:26
Остаточный небольшой кашель от горла
Необходимо 4-6 недель. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.
Олеся 2022-02-22 16:30
Огромнейшее Вам спасибо!
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!