Помогите разобраться с антителами

Спрашивает: Неля
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в начале августа всей семьёй переболели ковидом,19 августа ПЦР отрицательный. Вчера решила сдать анализ на антитела и вот таков результат - IgM-2,35мл, IgG - 190,96 мл. Помогите, пожалуйста, разобраться, почему IGM все ещё есть, хотя титр антител Джи высокий. Заранее спасибо! Никаких симптомов недомогания нет, состояние хорошее.
Категория: COVID-19
Добавлен: 18 октября 2021 года

5 ответов

Ĝ остаются высокими на 3-4 месяца. Но у Вас и М все ещё высокие, может быть малосимптомное носительство. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.
Неля 2021-10-18 08:46
Большое спасибо! Подскажите, пожалуйста, ещё каким образом мы могли заразиться ковидом от человека, только что вакцинированного Эпивак-короной во 2й раз, самое главное, что он и сам заболел ковидом и вся его семья.
Не вакцина виновата. Иммунитет формируется через 21 день от привики. Приносят дети, болеют все.
Неля 2021-10-18 10:34
Понятно, спасибо!
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!