Анализы после ковида

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Хр тонзиллит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, месяц назад переболела ковидом с 2х сторонним поражением легких. Через месяц после выздоровления сдала общий анализ крови - гемоглобин понижен. Соэ высокое. Это еще последствия ковида? Пересдать через пару недель? Или что предпринимать.
Категория: COVID-19
Добавлен: 3 октября 2021 года

3 ответа

Это неплохие анализы. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Наталья 2021-10-03 17:11
Спасибо за ответ! Пугает высокое СОЭ. месяц назад при ковиде оно было 28. а сейчас 41(
До 3 месяцев восстанавливается белковый баланс