Высокое СОЭ И СРБ после лечения ковида

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа, ХНМК
Здравствуйте, моя мама ей 70 лежала в кардиологии и заразилась там ковидом, ее перевели в инфекционку. Уважаемые доктора посмотрите пожалуйста выписку из больницы. Почему у моей мамы очень высокое СОЭ И СРБ, даже после лечения и отрицательного теста на ковид? Заранее спасибо.
Категория: COVID-19
Добавлен: 8 февраля 2022 года

5 ответов

Как последствие пневмонии и дисбаланса белков ещё высокие тромбоциты. Что остаётся по жалобам? Какие нагрузки себе позволяет?
Марина 2022-02-09 09:43
Жалоб вроде никаких. Выписались только вчера, нагрузок тоже никаких. Воач назгачила лечение Ксарелто (10мг или 15мг) ИЛИ Эликвис2,5мг что лучше купить?
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Эликвис на 2 недели.
Галина 2022-02-09 18:30
Дело в том что моя мама отказывается пить эти препараты сылаясь на то что она и так много пьет лекарств. Скажите пожалуйста, Ксарелто и Эликвис если их не пить то что будет?
Я не знаком с Вашей мамой. Не знаю, что с ней происходит. Ответить на Ваш вопрос не могу