D димер после COVID

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, женщина 62 года переболела ковидом, начало болезни 16.10.2021. Сейчас принимает Нолипрел форте, бипрол 10, эликвис 5 мг 2 раза в день, фенюльс, ливазо 4 Мг, кардиомагнил. Результаты анализов направляю. Прошу Вашего мнения. Благодарю!
Категория: COVID-19
Добавлен: 21 декабря 2021 года

5 ответов

Все анализы говорят о перенесенном ковиде. Высокий Д димер сохраняется до 3-4 месяцев. Сейчас для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Виктория 2021-12-21 17:27
Благодарю за ответ, Евгений Фёдорович! Хотела бы ещё уточнить, это нормально, что D димер увеличился по сравнению с анализами 3-х недельной давности? То есть он растёт, а не снижается пока что.
Учитывая, что игМ высокие, есть вариант носительства. Поэтому он и растет.
Виктория 2021-12-21 18:30
Благодарю за ответ!
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!