Последствия COVID

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит, бронхиальная астма
Здравствуйте. После ковида меня беспокоят каждый день головокружение, небольшая тошнота, отсутствие аппетита и искажение вкуса (все кажется не вкусным, порой даже противным). На днях очень сильно покраснели глаза, проходило сутки. Как долго это может длиться? Нужно ли что-то предпринимать?
Категория: COVID-19
Добавлен: 20 марта 2022 года

7 ответов

А как давно был Ковид? Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Анастасия 2022-03-20 18:30
Благодарю вас за ответ.
Сегодня последний день (7) больничного. В первые дни такого не наблюдалось, сейчас очень мешает в повседневной жизни.
Если есть астма, может быть и аллергия. Стоит сдать общий анализ крови и общий иммуноглобулин Е. Чем лечите астму?
Анастасия 2022-03-21 07:06
Приступов давно не было, и они не сопровождались подобными симптомами. Когда случались пользовалась баллончиком сальбутамол. Общий анализ крови в норме, второй анализ не делала
Анализы стоит сделать, это несложно. По лечению все понятно? Получиться не перегружать себя голосовыми нагрузками?
Анастасия 2022-03-24 09:01
Да, всё понятно. Благодарю за рекомендации!
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку!