Через два месяца после ковида завышен д- димер и фибриноген

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гипертония, крапивница
Здравствуйте! Два месяца назад переболела короновирусом с пневмонией. Сейчас сдала анализы крови и очень беспокоит показатели фибриногена и д- димер, снова повышены. Получается за два месяца они не снизились. Месяц после болезни принимала ксарелто по 10. Оцените пожалуйста результаты анализов. Что делать и как снизить завышенные показатели? Боюсь образования тромбов.
Категория: COVID-19
Добавлен: 11 ноября 2021 года

3 ответа

Риск тромбоза низкий. Есть аллергия. Симптомы?
Виктория 2021-11-11 22:30
На теле появляются блины, крапивница. Каждый вечер температура до 37,4. Сейчас очень болят ноги. Появилось чувство, что сперает дыхание. Доктор меня выписали после ковида с д димер 1,44, а сейчас 1,27, получается за два месяца он не снизился почти. Что с этим делать? И фибриноген тоже, через 10 дней после выписки был 4,4, сейчас 4,5. Очень боюсь тромбов. Нужно ли пить кроверазжижающие?
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Кроворазжижающие идут месяц. Кроме этого, вопрос по печени. Нужен фосфоглив по 1 капс 2 раза в день на 2 недели.