Повышены. Д-димеры, фибриноген и др. Результаты анализов

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте! Осенью 2018 года переболела пневмонией, после чего, когда уже пневмония рассосалась, по КТ поставили "не исключена инфарктная" как результат ТЭЛА. Никаких симптомов не было, кроме как ноги отекали. После этого неоднократно сдавала Д-димеры, всегда были в норме. На днях переболела ОРВИ, сразу после чего сдала анализы, в том числе и Д-димеры. Оказались завышены, по моему в 4 раза, другие показатели тоже завышены. Ещё и сейчас температурю 37.1-37.4 и постоянный сухой несильный кашель. Анализы прилагаю. Посмотрите, пожалуйста, в совокупности. Может ли быть данные показатели опасны и что означает завышенные д-дилеры в моем случае. Прокомментируйте, пожалуйста, как Флеболог, нет ли сейчас опасения к тромбообразоваю, так как завышены д-димерв, фибриноген и другие показатели. Или это воспалительный процесс?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 марта 2019 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-07-03 06:01
Здравствуйте. Нужно дообследоваться, пройти КТ ОГП с контрастированием для исключения ТЭЛА.