Как после ковида восстановить сон и аппетит?

Спрашивает: игорь
Пол: Женский
Возраст: 96 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Мама переболеле ковидом, аппетит плохой. Слабость, и все время спит. Просыпается в туалет и поесть Но ест очень мало,
До ковида ела нормально и сама передвигалась и обслуживала себя.
из лекарств принимала только парацетомол
как вывести ее из постоянного практически сна? Спасибо
Категория: COVID-19
Добавлен: 29 июля 2021 года

1 ответ

Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.