Помогите очень переживаю. Подскажите пожалуйста насчет д димер

Спрашивает: Алия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, переболела ковидом в легкой форме. Потом сдала д -димер. Очень волнует д димер. Результаты прикрепила. Пью ксарелто 10мг. Скажите пожалуйста доктор это не опасно что д димер превышен? Заранее спасибо
Категория: COVID-19

8 ответов

Только повышение Д Димера в 3 раза может заставить Вас беспокоиться. Здесь практически норма. Что по симптомам?
Алия 2021-09-27 08:10
Из симптомов остался только не большой остаточный кашель. Вкус и запах вернулись быстро. Самочувствие отлично. Только вот д димер беспокоил. Спасибо доктор
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.
Алия 2021-09-27 16:30
Доктор спасибо вам большое за консультацию. Можно еще один вопрос 10 мн сколько мне его пить по времени ? И можно ли в критические дни принимать?
Алия 2021-09-27 16:31
Ксарелто 10 мг
Ксарелта назначается на месяц после воспаления. Можно.
Алия 2021-09-27 19:18
Доктор у меня шум появился в ушах. Может ли это быть от ксарелто?
Отсюда плохо видно. Но ксарелто после 2 недель можно отменить