COVID-19 у беременной

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пришёл положительный пцр-тест.
Нахожусь на 27 неделе беременности.
Из симптомов: заложенность носа, кашель, слабость в теле, тошнота, отсутствие аппетита.
С момента первых симптомов прошло уже 7 дней, температура всё это время в диапазоне 37.2 - 37.5.
Рекомендации полученные в поликлинике:
Первые 3 дня арбидол (200 мг) - 3 раза в день
Далее свечи Виферон 500 000 - 2 раза в день
Мукалтин + грудной сбор номер 4
Обильное питьё.
Но температура так и не спадает ниже 37.5.
Может ли это указывать на восполнение в лёгких?
Что делать в таком случае. Нахожусь дома на самоизоляции, терапевт не берет трубку.
Категория: COVID-19
Добавлен: 22 ноября 2021 года

1 ответ

При пневмонии температура выше 38, продолжаем лечение. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.