Бронхит, не проходит кашель

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 1 октября начался кашель, 10 октября пришел положительный результат теста на коронавирус, у меня был поставлен диагноз острый бронхит. Был выписан антибиотик Вильпрафен солютаб и таблетки Ренгалин. Все это я принимала. Кашель стал влажным, но мокрота трудно отходила. Я начала пить сироп Аскорил. Курс закончился. Кашель вроде бы и прошел. Но в течение дня все равно покашливаю. В горле что-то как будто мешает и давит, из-за этого хочется кашлять. Врач, который ко мне приходил, сказал, что по горлу стекают сопли. Я промываю нос, но пока что-то нет особых результатов. Может ли это быть остаточным кашлем? Я просто уже не знаю, что от него пить, да и врядли что уже можно что-то пить. Повторный мазок придут делать только 20 числа.
Категория: COVID-19
Добавлен: 15 октября 2021 года

3 ответа

Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.
Елена 2021-10-15 16:16
Спасибо
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!