Может ли быть температура от бронхомунала

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Холецестит
Здравствуйте, с конца сентября, где то с числа 27го стала болеть какой то инфекцией, была мокрота зеленая, горло по началу болело и кашель, но горло быстро перестало болеть, температуры не было, но не давно когда была на приеме у гастроэнтеролога, она послушала меня и посоветовала попить бронхомунал 10 дней и АЦЦ ЛОНГ, еще дышать ингалятором. Пропила 5 дней бронхомунал и на третий день появилась температура 37 - 37,2, кашель меньше стал, мокрота по утпам не много бывает еще зеленая, но бросив пить бронхомунал температура не исчезает, в побочных действиях написано что может быть лихорадка и у меня мороз по всему телу и голове когда поднимается и падает температура, заметила она утром поднимается, а вечером часов в 6 спадает. Подскажите пожалуйста, если это от бронхомунала то что теперь делать? И когда его стала пить иногда стала задыхаться. Флюро сегодня делала, сказали норма.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 октября 2021 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-19 20:06
Убираем бронхомунал. Бесполезный, но безвредный препарат. АЦЦ завершаем
Анастасия 2021-10-20 06:18
Бросила пить бронхомунал как 3ий или 4ый день и температура так же поднимается утром 37,1, а вечером спадает до 36,2
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-20 09:51
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.