Температура посте месяца лечения антибиотиками

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 87 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, со 2 ноября мы лечимся, у отца катэ показало восполнение лёгких 10% оба начали лечение, до катэ лечились противовирусными азитромицин, парацетамол но когда поднялась температура 38,5 стали делать цефтиаксон мышечно после трёх дней начали дексаметазон и левофлокцацин дней шесть утром и вечером внутривенно. Дексу по 8 на 100 физраствора утром и вечером. В течении шести дней температуры небыдло вообще и мы перестали делать. Через дней 5 началась температура с 37 и постепенно за неделю или чуть меньше, поднялась до 37.8. Тогда мы опять стали делать (по рекомендации врача) дексаметазон 12 утром и вечером и левофлокцацин утром и вечером шесть дней. Постепенно дексу снизили до минимума, последний укол сделали 4 декабря. Прошло пять дней и температура опять 37.5. Я в отчаянии как ещё лечить, уже опускаются руки, может и не надо ничего пусть организм борется уже сам. Будте добры ответе, уже не знаем куда обращаться.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 декабря 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-10 07:41
37.5 это температура восстановления. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.