Ковидная пневмония кт 1

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Ожирение 1 степени
Здравствуйте, отец заболел короновирусом 5.11, началось с повышения температуры, ломоты, температура 3 дня была 37,5, получал сразу эликвис 2.5 мг2 р. в день, триазаверин 3 р в день? Витамин д 5000, витамин с 1000, с 3 дня подключения суммамед 500мг 1 р а день, с 4 дня температура стала переваливать за 38,3. 9.11 выполнено кт (прилагаю), Кт 1. Отправлен лечиться домой с рекомендациями, участковый добавил левофлоксацин, но в городе его не было, врач сказала заменить на моксифлоксацин 400 мг 1 раз в день на 7 дней. Сегодня 8 день болезни, температура повышается, но интервалы стали больше, действия парацетамола хватает на 8 и более часов, сегодня нам нашли левофлоксацин, решили заменить им моксифлоксацин. У папы сатурация на 8 день болезни 95/96, одышки вроде пока нет, сейчас пьет арбидол как врач из больницы советовал. Скажите пожалуйста, какие у нас перспективы, правильно мы лечимся? Не нужно ли добавлять Цефтриаксон? У папы диабета нет, лёгочных заболеваний нет, инфарктов и инсультов тоже, есть лишний вес (102 кг рост 176). Помогите пожалуйста советом, в больницы у нас берут только тех, у кого поражение свыше 50%
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 ноября 2020 года

8 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-13 09:37
Левофлоксацин в дозе 500 2 раза, дексаметазон вечером на 5 дней, питье не менее 1 не более 1.5 литров в день.
Мария 2020-11-13 09:52
Спасибо доктор! А дексаметазон в домашних условиях не навредит, спрашивала у врача про него, говорят очень опасно самостоятельно им лечится, типа может быть отек легких и тд. Ну наверное стоит. Все де начать. В какой дозировке его применять?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-13 16:20
На сегодня это один из самыч частых препаратов. Короткий курс вреда не принесет.
Мария 2020-11-13 16:28
Спасибо огромное, а по дозировке не подскажите? Мы купили с ампулах по 4 мл
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-13 19:29
Скорее по1 мл 4 мг. Необходимо 2 ампулы вечером внутримышечно 5 дней.
Мария 2020-11-13 19:40
Спасибо, доктор! А потом не нужно на таблетированную форму переходить? Просто поставить и бросить?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-13 20:23
Дозы небольшие, отменяем сразу
Мария 2020-11-16 06:12
Спасибо Вам)