Месяц не проходит ковид

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический синусит.
Здравствуйте, с 10.10 болею ковидом.
27.10 осложнение: правосторонний в/ч синусит. С 27.10 по 2.11 принимала амоксикар 1000+ Синупрет. Вылечилась. Вроде бы. И вот спустя 7 дней снова признаки простуды. Периодически закладывает то правую ноздрю, то левую. Вчера ещё сильно заболело горло справа, отдает в ухо, ноет верхний и нижний ряд зубов справа, ощущение кома в горле. Начала принимать Тонзилгон н. Ежедневно промываю нос солевым раствором, горло фурацилином и йодинол. Температура в норме. Скажите, пожалуйста, это что снова присоединилась бактериальная инфекция? Или я плохо вылечила гайморит? Просто не пойму как так, лечилась, а все никак не выздоровлю.
Спасибо.
Категория: COVID-19
Добавлен: 10 ноября 2021 года

10 ответов

Одних антибиотиков в разгар инфекции недостаточно. ПцР+? Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, синупрет по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!
Мария 2021-11-11 09:54
Спасибо за ответ. Да, 14.10 был положительный ПЦР тест. Синупрет отпила 14 дней, как раз 2.11 закончила курс.
Именно ингаляторы быстро обновляют слизистую.
Мария 2021-11-11 18:52
А инфекция не опустится в бронхи?
При дозированных аэрозолях или сухопорошковый ингаляторах инфекция не мигрирует.
Мария 2021-11-11 21:16
Спасибо!
Мария 2021-11-12 09:15
Спасибо, и Вы!
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!