Результат мазка из уретры

Спрашивает: Сергей 1982
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Алина Викторовна этот анализ какой-то непонятный или я тупой, вот там пишутДиплоккоки грамм положительные если нашли в мазке это как понимать? Грам положительный это значить гонорея я как понимаю! И сколько я такой анализ сдавал всегда описывается гонорея есть или нет тут в бланке слово гонорея вообще отсутствует может это лоборотория как то по другому трактует? Грамм положительные диплококкои это значить плохо?
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 августа 2019 года

11 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-08-03 23:04
Здравствуйте, ещё раз, Сергей!

Нет! Не правильно!

Гонококк - это граммотрицательный (негативный) диплококк.

Когда лаборант видет его ,  то всегда плюсует в строке гонококки!

Их не сложно отличить!

У Вас нет данных за гонорею.
Сергей 1982 2019-08-04 00:19
А то что там написано немного не понял диплококки (-) а ниже диплококки(+) 1. Это в норме должно ли так быть? Просто некоторые урологи и венерологи на другом сайте написали типа что это за не понятная лоборотория обычно пишут в общем мазке есть гонорея или нет! И грамоположтнльный диплококки это не нормально должно быть грамоотрицательный, я немного в замешательстве а там 2 строки диплококки отр и пол - и +
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-08-04 00:28
У Вас граммположительные (+) 1

Граммотрицательные (-) -, то есть не выявлено!

Посмотрите в любом источнике, что гонококк - граммотрицательный! Внутриклеточный неподвижный бобовидный микроорганизм.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-08-04 00:30
Здесь на сайте много таких вопросов.
Можете перечитать.

Граммположительные диплококки - вариант нормы.
Сергей 1982 2019-08-04 00:35
Вот с этими положительными и отрицательными не могу разобраться я тупой) какой не должен присутствовать отр или полож,
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-08-04 00:42
Для этого есть я) хочу вам объяснить.

Не должно быть грамм (-) , или грамотрицательных, или граммнегативных.

А грамм (+) - могут встречаться в мазках в норме!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-08-04 00:43
Можете позвонить в лабораторию.

И спросить непосредственно у них :  что значит этот один грамм+ диплококк

Сергей 1982 2019-08-04 18:39
Вот опять не понял) не должно бытьг грам(-) но он у меня есть,
Сергей 1982 2019-08-05 23:24
Да я другое не мог отличить) где пол где отр, (-) отр + пол, теперь понял. И как я понял отр(-) это лаборатория так обозначает гонорею за место слово гонореи пишут отр(-). Правельно? Теперь leptothrix передаётся ли она через оральный секс, не важно кто кому делает приятно), и допустим это бактерия попал в ротовую полость или уже была там, например она уже есть в полости рта эта бактерия и если я глотаю слюну пью воду она может попасть в моче подовую систему в уретру или ещё где небуть?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-08-10 12:24
Да, правильно

Это условный патоген, он может присутствовать в норме.