Микрофлора мазок на предметном стекле

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с анализом.

Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов (микрофлора)

Микроскопия Локус Локализация 1

Эпителий плоский (в п/зрения) 8-10

Эпителий цилиндрический (в п/зрения) -

Эпителий переходный (в п/зрения) -

Лейкоциты (в п/зрения) 5 - 10

Эритроциты -

Грам(+) кокки 0-1

Грам(–) кокки -

Грам(+/-) коккобациллярная флора -

Грам(+) палочки 1

Грам(–) палочки -

Грам(+) диплококки 1

Грам(-) диплококки -

Leptothrix -

Дрожжеподобные грибы: бластоспоры -

Дрожжеподобные грибы: псевдомицелий -

Трихомонады -

Слизь 1

Ключевые клетки не обнаружены

Скажите пожалуйста, что могут означать данные анализы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 апреля 2019 года

12 ответов

Ольга 2019-04-09 22:24
Извините забыла написать фаза цикла фолликулярная,
интепретация у лаборатории
- не обнаружено
0-1 единичные в п/з
1 небольшое колличество
2 умеренное колличество
3 большое колличество
4 покрывают поле зрения
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-09 22:31
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ольга 2019-04-09 22:42
Спасибо большое Елена Викторовна, за столь быстрый ответ!
Разрешите уточнить ещё один момент по узи доктор ставит хроническое воспаление и аденомиоз. А также под вопросом подострый аднексит.
1 Скажите пожалуйста если я правильно понимаю по мазку воспаления нет?
2Требуется ли какое либо лечение если по узи хроническое воспаление?
3Скажите пожалйста в мазке грам положительные кокки единичные и грам положительные диплококи в небеольшом колличестве не является ли признаками ЗППП, не требуют ли дообследования?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-09 22:56
1. По мазку нет. Но он не исключает то, что пишут Вам по осмотру. 2. Да. 3. С учетом подозрения на воспаление у врача, я рекомендовала бы поискать инфекции. Речь может идти о сдаче Фемофлор - 16 (17)
Платная консультация
Ольга 2019-04-10 12:52
Елена Викторовна, оказывается на инфекции врач брал мазок: на микоплазма, уреаплазма, трихомонада, гарденерела, кандида все отрицательно.
Но ввиду того, что в мазке имеется небольшое колличество Грам положительных диплококков врач взял мазок на гонорею.
1 Елена Викторовна, подскажите пожалуйста действительно ли грамм положительные диплококи говорят о гонореи?
Ольга 2019-04-10 20:01
Елена Викторовна спасибо Вам за ответ!
Скажите посоветуйте пожалуйста какие анализы сдать чтобы понять, что за грамм положительные диплококки и кокки у меня в мазке?
Ольга 2019-04-11 18:25
Елена Викторовна, подскажите пожалуйста ещё 9.04.2019 был п/акт незащищенный окончен не в меня, а 10.04.2019 из за грамм + диплококов врач взяла соскоб на гонорею Я врача о п/ате не предупредила, просто в стопоре была. Результат ПЦР на гонорею пришел отрицательный.
Может ли п/акт повлиять на результат?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-12 12:30
Он наоборот бы его ухудшил. А лучше не сделает однозначно
Платная консультация
Ольга 2019-04-12 13:32
Елена Викторовна, благодарю Вас за ответ! Подскажите пожалуйста еще,
гинеколог назначила лечение с учетом того что есть хроническое воспаление и грамм+ диплококи в мазке (Пирогенал-свечи, Цефиксим, Тержинал-свечи).
1 На Ваш взгляд стоит ли придерживаться данного лечения с учетом моих анализов?
2. и если я правильно поняла анализ на гонорею отрицательный после п/акта можно не пересдавать. Он точный?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-12 13:36
Ольга, я писала выше, что необходимо сделать для адекватного обследования и назначений