Результат коагулограммы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, перед началом приема гормонального контрацептива - чарозетта, я сдала общий анализ крови и он в норме. Так же, я сделала коагулограмму, показатель АЧТВ выше нормы - 32,1(норма от 24,6 - 31,2), подскажите, о чем это говорит? Что мне делать дальше, какие анализы сдать?
И можно ли с таким результатом анализа принимать Чарозетту?
Анализ прилогаю.
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 февраля 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-02-03 16:58
Здравствуйте.
Такой цифрой можно пренебречь. Она в пределах статистически возможной ошибки метода.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2017-02-03 17:08
Спасибо за быстрый ответ.
Александр Борисович, я очень переживаю из-за этого показателя, если допустить что это не погрешность, а реальный результат, то что мне делать?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-02-03 17:10
Если Вы не хотите прислушаться, идите в институт гематологии и обследуйтесь.