Повышение тромбинового времени при беременности

Спрашивает: Седа
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Сдала коагулограмму, узнав о беременности, все показатели в норме за исключением тромбинового времени 31,4. влияет ли это на ход беременности. И какие меры Вы могли бы посоветовать? Предыдущая беременность закончилась выкидышем.
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 июня 2018 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-06-04 16:05
Здравствуйте.
Говорить о мерах рано.
-сообщите норму тромбинового времени вашей лаборатории
-выложите полную коагулограмму с референсными показателями.
Платная консультация
Седа 2018-06-04 16:09
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-06-04 16:27
Могу с уверенностью сказать, что это просто лабораторная ошибка-чушь. Невозможно при нормальном протромбине и АЧТВ иметь удлинение тромбинового времени. Эти показатели отвечают за одни факторы свертывания крови и находятся в пропорциональной зависимости. Можете так и заявить об этом в лаборатории и пересдать анализ.
Платная консультация
Седа 2018-06-04 16:32
Спасибо. Сегодня утром сдала. Жду результатов.
Седа 2018-06-05 11:48
Спасибо Вам. Вы оказались правы, тромбиновое время 21,8. Врач мне назначила ксарелто по результатам первого ошибочного анализа. Рада, что не поспешила, и не стала принимать лекарства. Спасибо!