Результат исследования желудка

Спрашивает: А
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, доктор. Посмотрите пожалуйста результат исследования. Назначьте какое то лечение. Какие то лекарства.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 августа 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-01 10:01
Здравствуйте! Для лечения язвы желудка, эрозий пищевода и желудка нужна диета стола 1 на месяц (посмотрите в интернете), принимать можно нексиум 20 мг и де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до еды утром и вечером с интервалом 12 часов на 28 дней. Стул будет окрашены в чёрный цвет, это закономерно.
Нужно сделать обследование на хеликобактер: уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ крови на антитела к хеликобактеру. При выявлении хеликобактера нужно будет к этим препаратам добавить антибиотики по стандартной схеме на 10-14 дней.
После 4 недель лечения - контроль ЭГДС с хелик-тестом.
Платная консультация
Асият 2020-09-02 15:37
По поводу этих препаратов что скажете?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-11 16:16
Да, такая схема тоже подойдёт.