Результат исследования: acinetobacter lwoffii более 10^6

Спрашивает: Ангелина
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, первые симптомы появились 2 недели назад. На следующий день после полового контакта с женой появилось раздражение на всем половом органе, белые творожистые выделения, воспаление лимфатического узла в паху. После ванночек с ромашкой и исключения средств для душа раздражение сошло, но опухоль и болезненные ощущения остались. При посещении врача-уролога были сданы ПЦР и микрофлора(результат исследований ниже), выписаны антибиотики на основании осмотра.
1. Опасно ли acinetobacter lwoffii более 10^6 и как лечить?
2. Передается ли половым путем?
3. Лечится нужно обоим(у жены не обнаружено ничего)?
4. Половой контакт противопоказан до полного выздоровления?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Уролог
Добавлен: 27 июня 2019 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-06-27 14:02
Это условный патоген в повышенной концентрации. Вам нужно лечить. Жене нужно сдать общий мазок и ПЦР фемофлор. Если анализы будут в норме-лечение не показано. Лечение назначается на приеме у врача. На фоне лечения-половое воздержание
Платная консультация
Ангелина 2019-06-27 14:15
У жены выявлена молочница.
1. Скажите пожалуйста, вследствие чего у меня могла появиться повышенная концентрация этого условного патогена(acinetobacter lwoffii более 10^6)?
2. Молочница передается половым путем?
Оба возбудителя относятся к условным патогенном. Иногда их концентрация повышается(переохлаждение, прием препаратов, снижение иммунитета). В этих случаях требует лечение.