Разбушевавшаяся условнопатогенная флора

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте доктор
Подскажите пожалуйста, я читала про понятие разбушевавшаяся условнопатогенная флора.
С чем это может быть связано? И как выявить оно ли это и конечно подскажите как проходит лечение или успокаивание флоры?

Спасибо
Категория: Уролог
Добавлен: 23 декабря 2014 года

6 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2014-12-23 18:14
Такого диагноза не существует. Условно-патогенная флора может иногда вызывать воспаление мочеполовой системы. Лечение назначает врач на приеме.
Платная консультация
Евгения 2014-12-24 17:41
Спасибо за ответ, Игорь Тадеушевич
А не могли бы Вы еще подсказать, может ли быть вызвана краснота вокруг половых органов и ануса этой же воспаленной флорой?
Какие реакции дает подобный диагноз?

Просто я уже не знаю что и думать, просто покраснение не сходит, ЗППП и томк подобных нет, все проверяла, кучу кремов испробовала, даже таблеток и у дермотолога была, не могут помощь
Пожалуйста, будьте добры, гляньте на приложенное мое фото
Ни гинеколог ни дерматолог не поймут в чем причина

Благодарю

Покраснение может быть связано с воспалением, вызванным и условно-патогенной флорой. Рекомендую выполнить посев+ПЦР.
Платная консультация
Евгения 2014-12-25 05:16
Доктор, извините, последний вопрос
посев и пцр это Вы говорите о проверки мочи правильно?
так как у гинеколога уже сдавались анализы

Спасибо еще раз
Для посева и ПЦР берутся мазки из половых органов.
Платная консультация
Евгения 2015-01-02 08:25
Спасибо Вам большое за ответы
Только вот местные врачи знать не знают что это и как.