Результат ИФА

Спрашивает: Наталия Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, 25 лет назад болела сифилисом, пролечилась. Недавно сдала анализ, помогите расшифровать:
Исследование на Treponema pallidum (lgM + lgG) в ИФА -качественно ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ результат
Обнаружены антитела:
ИФА (КП) 12,9
РПГА 4+
RPR-тест 4+ 1/8
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 ноября 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-11-27 12:26
Здравствуйте Наталия Николаевна

RPR-тест в течении 1 года после перенесенного сифилиса должен становиться отрицательным.

У Вас он резко положительный. Это может говорить о новом заражении сифилисом.