Результат гистологии о чем говорит

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, а в данной гистологии есть какие-нибудь страшные изменения? Дисплазия? Слизистая представлена многослойным плоским эпителием с явлениями паракератоза и частичного ороговения. Поверхность гладкая, без сосочковых выростов, с сохраненной стратификацией и анизоморфностью, минимальным ядерным полиморфизмом в нижней трети эпителиального пласта. В поверхностных отделах его определяются поодиночке и группами клетки со светлой вакуолизированной цитоплазмой и пикнотичными ядрами. В подлежащей фиброзной строме очаговая лимфоидная инфильтрация. Минимальный ядерный полиморфизм - это не рак? Очень переживаю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 ноября 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-19 10:48
Нет, за рак никаких данных нет. Есть признаки вирусного поражения клеток. Я рекомендую сдать скрининг на ВПЧ. А в связи с чем вам делали биопсию.
Алиса 2016-11-19 11:01
Спасибо. Были 2 незаживающие трещики вульвы. На впч отр. То есть в гистологии точно впч? Значит, пцр не правильный и надо лечить
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-19 14:02
Тогда сдайте ПЦР на вирус герпеса и цмв.