Дисплазия, результаты гистологии

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мой гинеколог в консультации заподозрила у меня дисплазию, цитология ее подтвердила в лёгкой степени. Также у меня обнаружили уреоплазму, микоплазму и впч18. Она мне назначила юнидокс Солютаб и уколы аллокин альфа. Меня отправили в стационар на биопсию, там же сделали выскабливание. Пришли результаты биопсии: фрагменты фиброзно железистого цервикального полипа, хронический цервицит, гиперплазия цервикальных желез, кератоз, пойкилоцитоз, акантоз многослойного эпителия, что соответствует впч, лейкоплакии без дисплазии. К врачу только через неделю попаду, а хочется понять насколько все серьезно. Вроде радует, что нет дисплазии. Но при этом я не понимаю на сколько серьезно все остальное (какое лечение могут назначить в данном случае? И нужны ли будут ещё операции?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-26 22:25
Здравствуйте. Вам необходимо пройти противовоспалительную терапию, с обязательным цитологическим контролем через 3 месяца.