Результат гистологии прокоментируйте пожалуйста

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, а в данной гистологии есть какие-нибудь страшные изменения? Дисплазия? Слизистая представлена многослойным плоским эпителием с явлениями паракератоза и частичного ороговения. Поверхность гладкая, без сосочковых выростов, с сохраненной стратификацией и анизоморфностью, минимальным ядерным полиморфизмом в нижней трети эпителиального пласта. В поверхностных отделах его определяются поодиночке и группами клетки со светлой вакуолизированной цитоплазмой и пикнотичными ядрами. В подлежащей фиброзной строме очаговая лимфоидная инфильтрация. Минимальный ядерный полиморфизм - это не рак?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 ноября 2016 года

4 ответа

Добрый день, гистология в пределах нормы, отклонений от нормы нет
Платная консультация
анна 2016-11-26 04:10
Здравствуйте, скажите, а на вульве могут быть плоские кондиломы не видимые глазу?
Добрый день, плоские кондиломы всегда можно увидеть глазами, поэтому если их не видно то их нет
Платная консультация
анна 2016-11-27 09:45
Спасибо