Результат ФГДС

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, помогите разобраться в моем диагнозе и посоветуйте, чем можно полечиться: по ФГДС ГЭРБ без эрозий, хр. Гастрит и признаки дискинезии. Биопсию и на хелик не брали анализы, год назад у них делала хелик был (-) и биопсия нормальная. Посчитали, что не нужно. Желчь в желудке немного. УЗИ брюшной хорошее. Анализ на гепатиты отрицательный. Но болит иногда в правом подреберье и лицо обсыпает и чешется, может из за желчи. Что попринимать для устранения проблемы. Заранее благодарна за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 февраля 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-12 13:55
Здравствуйте, Надежда! Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 и режима при ГЭРБ. Принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, урсосан 250 мг 1 р в день после ужина на 15 дней.
Платная консультация
Надежда 2019-02-12 14:59
Спасибо большое!