Результат анализа крови "мозговой натрийуретический пептид" (NT-proBNP)

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 1.5
Здравствуйте, ребенку 1,5 года. По ЭХО ставят расширение левого желудочка сердца. Сдавали анализ крови на "мозговой натрийуретический пептид" (NT-proBNP), по результатам 48.5 пг/мл. К сожалению, нигде нет информации по нормам на детей. Для взрослых это ниже 125 пг/мл. А для детей? Подскажите, пожалуйста. Вес 12кг, рост 84см
Спасибо!
Теги: если ребенок болеет можно сдать кровь на мозговой пепдид
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В норме этот показатель у лиц от 0 до 75 лет < 125пг/мл, старше 75 лет < 450пг/мл.
Значит у вашего малыша норма.