Резкое увеличение ттг

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли ттг вырости в несколько раз за год? Дело в том что год на зад я сдавала кровь и ттг был 1,7. А совсем недавно ттг - 37,93. Ничем не болела. Мой врач говорит что может быть ошибка лаборатории и при таких показателях у меня были бы явные симптомы. Анализы я конечно пересдам для верности, но хотелось бы услышать мнение специалиста неужели возможен такой скачок в показаниях? Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 мая 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-23 02:05
Здравствуйте, Екатерина.
Может. И не только за год, но и месяц при определённых причинах.
Рекомендовала бы пересдать анализ крови на ТТГ, а также досдать анализ крови на Т4 свободный и АТ-ТПО.
С уважением, Надежда Сергеевна.