Резкое ухудшение состояния, тахикардия, мерцалка, боли в сердце

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Здравствуйте, Проблемы лет с 45. На фоне стресса появились панические атаки, страх смерти, отмечались срывы ритма на мерцалку до раза в 1-2 года. Восстанавливали вначале медикаментозно (кордарон), затем ЭИТ. Так прошли годы. Постоянно принимаю только конкор 2.5. Иногда предуктал. И вот 2-3 месяца как состояние ухудшилось. Стало даже при не очень большой нагрузке неожиданно срывать на тахикардию, отмечаются тогда экстрасистолы. Также это возможно под утро в состоянии покоя. После консультации в поликлинике был приписан тиотриазолил 10 уколов по 2 мл 1 раз в день, предуктал месяц. Все равно приступы повторялись. Стал применять этацизин чтобы не сорвало ритм на мерцалку. Был приписан панангин курс в таблетках, фенибут, цитофлавин курс. Состояние не изменилось. Появились боли, но не за грудиной, а левее, ближе к подмышечной впадине. Долгие ноющие, не изменяющиеся при поворотах и тп. Состояние сильно ухудшается при переменах атмосферного давления. УЗИ имеется. Холтер вешали, но в те дни чувствовал себя нормально, но заключение есть. Инфарктов, инсультов не было. Обычно давление 130-80. физическая активность низкая. Рост 180, вес 100. Еще летом было нормальное состояние, мог часами сидеть на солнце. Гормоны щитовидки в норме. Холестерин и сахар в норме. Уже 2 месяца состяние нестабильное, часты срывы на тахикардию до 120 ударов и повышение давление до 170-100.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 декабря 2020 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-12-30 20:41
Здравствуйте. Выложите полные результаты обследования.