Резкое повышение на эутироксе

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Ауто иммунный териоидит
Здравствуйте, я страдаю АИТ с 15 лет. Уровень АТ-ТПО чуть больше 1500. В сентябре 2019 года было повышение ТТГ до 4,91 сделав узи сразу пошла к эндокринологу, назначили эутирокс 25 мкг. Через 8 недель контрольная сдача ТТГ показала 4,48. Повысили дозировку до 50 мкг. Но эндокринолог рекомендовал прийти через 3 месяца с узи и анализами. И вот сейчас на фоне приема терапии строго по инструкции за 30 минут до еды, запивая небольшим количеством воды получила результаты: ТТГ 17,75. Хотелось бы узнать бывает ли такой резкий подъем или лучше переделать анализы? И часто ли это случается? Что могло спровоцировать? На сколько стоит повысить дозировку? Рост 166, вес 65-66 кг. При этом не сказать что я ощутила резкое ухудшение состояние, хотя когда он повысился в первые были явные симптомы
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 марта 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-14 22:48
Здравствуйте, Анна.

Портал подразумевает общение в формате "один вопрос-один ответ". Если у Вас несколько вопросов в рамках одного обращения, то их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (обо всём этом доступно написано в форме постановки вопроса, с которой Вы должны были ознакомиться).

Пожалуйста, сформулируйте чёткие вопросы, пронумеруйте – на всё отвечу.

С уважением, Надежда Сергеевна.