Резкий подъём тромбоцитов до 524

Спрашивает: Маслякова Людмила Георгиевна
Пол: Женский
Возраст: 79 лет
Хронические заболевания: Гипертерриоз щитовидной железы. Артроз суставов. Хронический гастрит. Гипертония 3 ст, ИБС. Стенокардия.
Здравствуйте, уважаемый Александр Борисович! 24.06 в обл онко центре была проведена экстирпация матки с придатками, резекция большого сальника. Гист. Заключение: №2Б 6240(44194-206) Проведён первый курс АПХТ 5-6.07 по схеме Карбоплатин 770 млгр без ослож-й Все послеопер-ные анализы в онко-центре были в норме. 9.07 выписана домой до 2 курса АПХТ, до 26.07. На руках иметь ОАК, БАКО, АМ, ЭКГ Курс не состоялся по причине GRA 1,58, HGB 102, PLT 75. Предложено восстановить показатели крови до разумных пределов посредством питания в течении 7-10 дней. Анализ от 31.07 показал уровень тромбоцитов 524. Почему такое могло произойти, как быть? Необходимо не выйти из общего графика намеченных 8 АПХТ. Благодарю Вас за внимание к моему вопросу, очень рассчитываю на совет профессионала. С пожеланиями добра, здоровья - Людмила Георгиевна.
Категория: Гематолог
Добавлен: 31 июля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-07-31 22:45
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Я не ясновидящий, могу только предполагать дефект лабораторного определения. Подобные вопросы следует решать с вашими лечащими врачами, в помощи гематолога Вы не нуждаетесь.
Всего доброго.