Резкий набор веса

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. Мне нужен совет. Дочь,18 лет, студентка 1 курса университета. Девочка домашняя, очень семейная, нежная. Первый год живет в другом городе, учится. Сняли ей квартиру (общежития заполнены, плюс тараканы и т. д.) И вот где-то на третий месяц учебы дочка стала стремительно набирать вес. На сегодняшний день набрала уже 10 кг! (82 кг при росте 164 см.). Я сама склонна к полноте, муж тоже. Но я слежу за весом, старалась научить этому и дочь. Худенькой она никогда не была, но то, что сейчас. Сделали анализы - гормоны в норме. По ее словам - я ем и мне все равно, сколько я вешу, даже цифры на весах не пугают. Ходила в фитнесс-зал, иногда бегает по утрам (в основном когда приезжает домой - по старой привычке, наверное). Основная проблема в том, что вес растет, мы обе понимаем, что растет он от еды и что какую-то свою проблему она "заедает". Предлагала обратиться к психологу - не хочет, "зачем тратить деньги, меня все устраивает и т. д. " Слова о том, что кроме красоты лишний вес забирает и здоровье - тоже впустую. Я даже не знаю, с какой стороны к ней подступиться, чем ей помочь?
Категория: Психолог
Добавлен: 10 мая 2016 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2016-05-12 22:54
Пока человек сам не решиться открыться - давить нет смысла. Может быть у вас есть общие близкие знакомые, с которыми ей проще найти общий язык и рассказать о проблеме? А вы поддерживайте ее, принимайте такой, какой она есть.