Резкий набор веса

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, Мне 36 лет, 8 лет ходила с бандажом на желудке, похудела с 72 до 51 кг, потом начались проблемы, бандаж соскользнул и врачи приняли решения его снять, потому что я похудела до 40кг с ростом в 158. ходила голодала год. Как мне его сняли, вес резко пополз вверх на голодавший организм. За 2 месяца я набрала 16 кг, и чувствую что не могу его остановить. Питаюсь я часто, но маленькими порциями, стараюсь не переедать, пью больше жидкости, но вес все ползет вверх. Есть еще проблема, что я всегда хочу что нибудь погрызть или похрустеть именно похрустеть, семечки сухарики орешки, чипсы я не очень ем, но вот семечки, не могу остановиться. Стараюсь на ночь не кушать за 3-4 часа до сна, кофе без сахара или кефир. Принимаю МКЦ по 2 таб. 3-4 раза в день, не помогает.
Категория: Диетолог

4 ответа

Екатерина 2017-09-12 23:44
Хочу сбросить 5-7 кг и удержать вес. Это дополнение к вопросу который я написала выше
Здравствуйте, Екатерина. Рекомендую Вам проанализировать своё пищевое поведение и повседневный рацион, а также сделать биоимпедансометрию (анализ состава) тела. По Вашим пояснениям: семечки - источник не только полезных жиров (калорийность неадекватна пищевой ценности), а применять пищевые волокна необходимо разумно, т. к. большие их количества ведут к потере необходимых организму микроэлементов, тоже можно сказать и о кофеиносодержащих напитках.
Опросник для определения типа пищевого поведения
Опросник "Психология пищевого поведения"