Резкая, короткая боль в низу живота

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Сколиоз 2 степени, остеохондроз.
Здравствуйте, после упражнения " планка с подкручивание таза " появились резкие короткие боли в самом низу живота, отдающие в левую, но чаще в правую сторону живота, там где аппендицит. Суть упражнения, нужно стать в планку на локтях и подкрутить таз так, что бы как можно сильно напряглись мышцы пресса, особенно низ, и стоять в этой позиции как можно дольше, на сколько хватит сил. И так несколько подходов подряд. Делал это упражнение два дня подряд, на второй день, вечером, появились резкие короткие боли в самом низу живота, отдающие больше в правую сторону. Убрал это упражнение, боли стали меньше, почти прекратились. Но бывает редко появится и отдает в правую сторону живота. Боли неожиданные, резкие и короткие, сейчас, как писал, почти прекратились. Занимаюсь со своим весом, приседания, отжимания, железо не поднимаю, стаж около года. После этого упражнения появилась эта боль. Убрал его.
Что это? Как мне быть? Стоит идти к хирургу?
Спасибо большое за Вашу консультацию.
Категория: Хирург
Добавлен: 16 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, повода для беспокойства не вижу, скорее всего боли носят мышечный характер.