Резкая боль в кадыке при проглатывании

Спрашивает: Альберт
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, при проглатывании слюны появилась резкая боль в кадыке. Теперь больно глотать и принимать пищу постоянно. Перед этим 2 дня был сухой кашель и першение. По утрам заложен нос, но к обеду почти всегда проходит. При нажатии на кадык есть болевые ощущения. Иных симптомов нет. Помогите разобраться с причиной.
Категория: Лор
Добавлен: 16 февраля 2017 года

4 ответа

Здравствуйте! В вашем случае следует исключить перихондрит хрящей гортани, ангина язычной миндалины и т. д. Обязательно требуется посетить ЛОР врача очно. Сейчас начните лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день.
Альберт 2017-02-18 19:13
Спасибо, Ирина Юрьевна! Если я правильно понял, то подозрения на перихондрит хрящей гортани и ангины язычной миндалины не подходят под эти симптомы?
Вы неправильно поняли. Вам необходимо это исключить, поскольку один из диагнозов вполне может быть.
Альберт 2017-02-19 19:10
Еще раз огромнейшее спасибо! Счастья Вам и здоровья!