Щелчок в гортани

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, доктор, подскажите, пожалуйста. Проблема такая: ком в горле 3 месяца, щелчок в гортани 1.5 месяца, начинался изредка, сейчас при каждом глотке, это ужасно, к вечеру болит в районе кадыка, сухость ужасная, сухой кашель, перекрывает дыхание как будто. Лор паталогии не обнаружила, узи щитовидки: узел паращит. Железы 1см*1см*0.5. , но врачи сказали от него щелчка точно не будет.
Голос не садился, не пропадал.
У меня нет сил уже, мешает, болит, хочется вырвать гортань будто. Аппетит пропал совсем.
1. На какое обследование нужно сходить? КТ, МРТ? Что более эффективно?
2. И что это вообще может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 1 ноября 2020 года

18 ответов

Здравствуйте. Подскажите у Вас есть боль в шейном отделе?
Анна 2020-11-01 17:05
Боли как таковой нет, при повороте хрустит. В анамнезе шейный остеохондроз. Но щелчок то в гортани, в кадыке грубо говоря. И болит тамже
Анна 2020-11-01 17:16
И если приходить пальцы к кадыку и сглотнутт, чувствуется этот щелчок , как кость об кость. Помогите, с ума схожу уже. И больно, и неприятно, и сухость, желание выдрать кадык, уже сил нет.
Рекомендовано
Выполнить МРТ гортани (Мягких тканей шеи)
Анна 2020-11-02 14:32
Да, приехала на мрт, девушка которая там сидит сказала, что ничего мы у вас не увидим, вряд ли. И вообще нормальное оборудование только в нашей областной, за 60 км, да и квот нет.
Как вы считаете, отчего это может быть? (щелчок)
Это может быть крепитация хрящей гортани
Анна 2020-11-02 15:05
С этим диагнозом к какому врачу?
Сперва нужно выяснить из-за чего выше указанные жалобы
Анна 2020-11-02 15:18
Так а выявить как? Сегодня поехала на мрт, они мне там сказали, мы гортань не увидим, и вообще не понимаем чего вы хотите.
Анна 2020-11-02 15:19
На прямой ларингоскопии этого не видно?
Исключить образования (кисты) которые могут смешать хрящи гортани
Анна 2020-11-02 15:47
Эдвард Робертом, простите за назойливость, на эндоскопии или фиброскопии, не знаю как это правильно называется, может это лор исключить?
На ларингоскопии можно исключить на верхнем уровне гортани. В глуб лежащих отделах- маловероятно
Анна 2020-11-02 17:19
То есть, в глуб лежащих- только МРТ или КТ?
Анна 2020-11-02 23:48
Спасибо Вам огромное за объяснения! За отзывчивость и доброту!
Анна 2020-11-03 11:52
Эдвард Робертович, читала что это может быть и шило-подъязыч. Синдром и опухоли в тканях. Ужас.
Пожалуйста, здоровья Вам.