На мрт изменение левого желудочка гортани

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, три месяца назад появился дискомфорт в области яремной впадины, постоянное першение и подкашливание. Посетила лора-на миндалинах слева 3 кисты, справа 1, хрон. Тонзилит, посевы в норме. Полоскала хлорфиллиптом. По рекомендации лора посетила эндокринолога-АИТ, эутиреоз(лечения не требуется). Затем появилась боль у корня языка, стал садится голос, когда много говорю иногда пропадать(я домохозяйка)
, увеличились лимфоузлы(не болят). Сделала МРТ шеи, где доктор увидел сомкнутый левый желудочек гортани, увеличенные овальные лимфоузлы паратрахеальные, околопищеводный, передние и задние шейные, подчелюстные размерами от 0.6*0.8 до 17.0*10.0. Рекомендовал ларингоскопию. Скажите что это может быть, и нужно ли делать ларингоскопию(под наркозом?). Можно ли сделать после нового года или до?
Категория: Лор
Добавлен: 19 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Ларингоскопию вы можете сделать в тот же день, когда посетите ЛОР врача очно. Данное обследование делается без наркоза, поскольку безболезненно.