Рези в половом органе при цистостоме

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет, Паркинсона
Здравствуйте, лежачий больной. Год и 2 месяца стоит цистостома (силиконовый катетер, меняли последний раз 10 дней назад), моча отходит нормально. Несколько дней жалуется на боли в половом органе, рези, распирания, как будто есть желание мочиться, хотя моча отходит. Обезболивающие не помогают. Что дать, чтоб облегчить состояние? Заранее спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 19 октября 2021 года

1 ответ

Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-10-19 16:37
Здравствуйте.

Сделать узи мочевого пузыря, может сгустки крови есть или не вся моча вытекает, может кончик катетера раздражает стенку мочевого пузыря.

Сдать бак посев мочи.

Обезболивающие обычные: кеторолак, спазган, диклофенак. Но не более 5 дней и при отсутствии противопоказаний.