Рези при половом акте, а после цистит, то делать?

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, гастродуоденит, Пролапс митрального клапана МАРС.
Здравствуйте, я столкнулась с проблемой как Цистит, на данный момент за месяц Цистит протекал очень часто и беспокоил очень сильно, до момента операции был этот цистит очень редко после того как сделала лапароскопию на извлечение кисты, какое то время было ве хорошо, при половом акте очень мучают рези при начальном этапе полового акта резкая боль последующий этап полового акта ноющая и режущая боль, после чего я постоянно моюсь и подмываюсь все делается тщательно, но цистит приходит почти сразу. Спасаюсь обезболивающим Нопа Форте и Фурмагом. Подскажите моно ли как то сделать операцию может у меня уретра близко к влагалищ находиться?
Теги: цистит после секса
Категория: Нефролог

1 ответ

Здравствуйте, это можно установить только после осмотра. Хронический цистит нужно лечить комплексно, травы, физиолечение, уросептики. Возможно инстилляции мочевого пузыря. Обязательно до и после полового акта надо помочиться. Вам нужен грамотный нефролог или уролог, который будет вас вести. И при частых циститах обязательно нужно сделать цистоскопию