Ревматизм сердца

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Ревматизм, хронический тонзиллит, загиб желчного пузыря, хронический гастрит.
Здравствуйте! У меня диагноз: ревматизм сердца, сейчас ремиссия, уплотнение створок митрального клапана, тахикардия. 8 лет назад обследовалась, порок не ставили, с тех пор самочувствие не ухудшается. Сейчас задумалась о ребенке, но в поликлинике мне сказали, что при ревматизме рожать нельзя, хоть и нет порока, выносить ребенка не смогу. Может нужно пройти обследование и у меня есть шанс? Что Вы скажете? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 июля 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-07-30 12:30
Здравствуйте. Конечно есть шанс. Выполните УЗИ и посмотрите на степень сердечной недостаточности. Если все нормально, то нет противопоказаний для зачатия и родов.