Ревакцинация от гепатита В

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна помогите разобраться в одном вопросе. Сейчас ребенку 10 лет. Схема вакцинации в свое время была сильно нарушена и поэтому педиатр посоветовала сдать анализ на напряженность иммунитет а к гепатиту В AntiHBsAg. Результат 184мЕ/мл. В пояснении к результату лаборатория дает расшифровку. Что при значении от 101-1000мМе/мл на ревакцинацию нужно делать через год. Инфекционист говорит. Что это бред не ранее чем через 5-7 лет при таком и. кого слушать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 февраля 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-12 20:19
Ирина! Нужно определять анти-HBs антитела, если была вакцинация. Если их концентрация превышает 100 мМе/мл, то считается, что иммунитет еще есть. Вакцинация пока не нужна. Т. к. выявлен показатель 184 мМе/мл. Ваш врач прав. Всего хорошего.
Платная консультация
ирина 2018-02-12 21:33
Елена Владимировна дело в том. Что результат 184 написан в Ме/мл. А показатели рекомендуемой вакцинации 100-1000мМе/мл. У меня вопрос м/мл и мМе/мл это равнозначные показатели или наш 184Ме/мл нужно переводить в мМе/мл?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-14 13:51
Ирина! Это нужно узнать в лаборатории, которая проводила обследование. У них есть системы переводов в другие цифры. Если учитывать ваши результаты, то согласно данных тест системы лаборатории, вам нужно проходить вакцинацию. Т. к. ваш результат входит в этот промежуток цифр от 100 до 1000. Удачи вам.