Расшифровка результатов анализа крови

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, могли бы пояснить, что означает результат анализа. Из расшифровки не совсем ясно, что имеется в виду (все хорошо или наоборот - плохо)

Anti-HBs (количественное определение антител к поверхностному антигену вируса гепатита B), мМЕ/мл
395.28

<10 мМЕ/мл - АТ не обнаружены (рекоменд. Вакцинация / ревакцинация); 10 — 100 мМЕ/мл - низкая концентрация АТ (рекоменд. Динамическое наблюдение каждые 3 — 6 месяцев); 100 мМЕ/мл - АТ обнаружены (ревакцинация рекоменд. Не ранее, чем через 10 лет)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 января 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-21 11:45
Дмитрий! У вас метод ИФА выявил высокий титр прививочных антител от гепатита В. Ревакцинацию по гепатиту В, вам нужно будет проходить только через 10 лет. Всего доброго.