Рецидив молочницы при беременности

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, доктор ????
Подскажите, пожалуйста, если после успешного лечения кандидоза тержинан 10 дней при беременности, спустя где-то 2 недели снова возникли лёгкие симптомы кандидоза. Беременности 23 недели.
Нужно сразу лечить или снова анализы и чем-то другим уже лечить?
Мой доктор выписывает только тержинан. В первом триместре флуомизин, но на него была жуткая аллергия, лечили пимафуцин, что не дало эффективности
Теги: кандидоз при беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 марта 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-02 10:28
Добрый день.
Да. желательно снова сдать анализы.
Хотя бы мазок на флору.
Платная консультация
Алина 2021-03-02 10:38
Спасибо, поняла.
Надеюсь, Кто-то примет меня. Так как мой врач на больничном (