Рецидив молочницы в 1 триместре беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. С наступлением беременности беспокоит молочница. После каждого лечения повторяется через неделю. Врач назначал пимафуцин, залаин и сейчас на сроке 10 недель назначила свечи клотримазол принимать 10 дней. Но в инструкции написано противопоказание к применению в 1 триместре. Теперь возник вопрос чем их заменить, т. к. не хочется рисковать? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 ноября 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-13 16:46
Здравствуйте. Могу вам посоветовать свечи тержинан. Их можно применять в 1 триместре.