Рентген ППН и ВЛЭК

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Ирина Юрьевна! Мне предстоит прохождение ВЛЭК по первой графе. Всегда думал, что у меня искривлена носовая перегородка, поэтому заранее сделал рентген ППН. Не могли бы Вы посмотреть снимок и сказать, смогу ли я пройти ЛОРа на ВЛЭКе? Если плохо видно, то готов выслать другие снимки. Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 25 июня 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Перегородка искривлена незначительно. Вас беспокоит затруднение носового дыхания хотя бы с одной стороны?
Егор 2019-06-25 13:51
С одной стороны бывает заложенность, но не постоянно. А есть ли по этому снимку другие противопоказания? (Кисты и т. п.) Заранее спасибо!
Укладка выполнена неправильно, поэтому присутствует накладка костей на мягкие ткани. По всей видимости, присутствует отёк мягких тканей слизистой верхнечелюстных пазух. Я бы рекомендовала промывать полость носа раствором морской воды, затем использовать Полидексу по 2 дозы 3 раза в день неделю. Через 10 дней снимок следует повторить, чтобы на комиссии не возникло вопросов.